Уличная мебель из ротанга, не стареющая классика.

Уличная мебель из ротанга, не стареющая классика.

Искусственный ротанг известен во всем мире. Такую славу он заслужил благодаря своим исключительным качествам. Он производится из синтетических волокон. И без сомнения является одним из самых долговечных "мебельных" материалов.

Вот основные свойства искусственного ротанга:

1) Мебель из искусственного ротанга долговечнее и мягче. Она не рассыхается и не продавливается от старости. Да и сидеть на ней гораздо приятнее.

2) Синтетический ротанг почти не требует ухода и обладает уникальной водостойкостью. Он может всю зиму простоять на улице под сугробами или пережить настоящий потоп. С наступлением весны вы только смахнете с него пыль и можете использовать снова.

3) Искусственный ротанг не выцветает даже под прямыми солнечными лучами. Значит, вы можете поставить такую мебель на улицу весной и забыть о ней до самой осени — даже в конце сезона она будет выглядеть отлично.

4) Синтетический ротанг не подвержен заражению грибком, да и древесные жуки обходят его стороной.

5) Даже при сильном нагревании искусственный ротанг не выделяет вредные вещества. Поэтому он безопасен для взрослых, детей, домашних животных и окружающей среды.

6) Мебель из искусственного ротанга гораздо прочнее. Все дело в том, что длина натуральных ротанговых лиан колеблется от 80 до 300 метров. При плетении такой мебели рано или поздно наступает момент, когда нужно состыковать разные лианы между собой. Эти стыки как раз и становятся слабыми местами плетеной мебели из натуральных материалов — они ломаются в первую очередь. Производство же синтетического ротанга позволяет делать ленты абсолютно любой длины и тем самым избегать стыков.

7) Ну и при всех прочих достоинствах мебель из искусственного ротанга еще и необычайно легкая. Поэтому поставить или передвинуть ее может даже ребенок. А значит, вам не придется тащить мебель на себе из последних сил или нанимать бригаду грузчиков каждый раз, когда захочется сделать перестановку.

Мебель из искусственного ротанга отличный вариант для оборудования уличных зон: садовая, дачная мебель или уличная мебель для ресторанов и кафе.