Выбираем диван для однокомнатной квартиры

Зал или гостиная немыслимы без удобного и комфортного дивана, но как быть, если пространство квартиры ограничивается всего лишь одной комнатой?
Зал или гостиная немыслимы без удобного и комфортного дивана, но как быть, если пространство квартиры ограничивается всего лишь одной комнатой? В этом случае стоит приобретать тот диван, который легко и быстро превращается в полноценное спальное место, и при этом обладает высоким качеством и такими размерами, чтобы стать важной частью маленького жилья.

Изучите ассортимент, который предлагает мебельная фабрика в Санкт Петербурге – диваны здесь представлены в широком ассортименте, от пользователя только требуется определиться с размером и месторасположением этого предмета мебели.

Для однокомнатной квартиры идеальным решением станет диван – кровать, который делится на следующие виды:

  • Раскладушки – для маленьких квартир они могут не подойти, поскольку напоминают по внешнему виду обычные раскладушки, да и спать на них не так комфортно, как может показаться. Механизм раскладывания расположен в самом диване, а значит, дополнительного ящика для постельного белья у модели просто нет.

  • Выдвижные – удобные варианты аккордеон и дельфин – несмотря на свои небольшие размеры, они оснащены вместительным ящиком для хранения постельного белья, объемных одеял и подушек. Эти модели надежны и долговечны в эксплуатации, просты в исполнении, но их не стоит ставить на ковер с высоким ворсом.

  • Раскладные – механизмы книжка, клик – кляк – самые востребованные за счет компактности и простоты использования. При использовании этот тип диванов не стоит ставить вплотную к стенке, поскольку в этом случае выдвинуть его будет затруднительно.


Любая мебельная фабрика в Санкт Петербурге предложит диваны любой расцветки и конфигурации, но перед покупкой стоит обратить внимание на их внешний вид.


Обивка должна быть жестковатой и плотной, швы ровные и прочные. Не помешает изучить внутреннее устройство – каркас должен быть выполнен из древесины твердых пород, наполнитель должен быть удобным и продолжительным по сроку службы.


Современный потребитель может приобрести хорошие диваны дешево, ведь многие производители предлагают высокое качество мебели по оптимальной стоимости. Не следует забывать про скидки и акции в преддверии значимых праздников.