Кровать и матрасы для спальни

Кровать и матрасы для спальни
Мягкая мебель для спальни для длительного комфорта начинается с оценки потребностей покупателя. Используйте эти соображения, чтобы выбрать идеальную мебель.


Мягкая мебель для спальни для длительного комфорта начинается с оценки потребностей покупателя. Используйте эти соображения, чтобы выбрать идеальную мебель.


Кровати


Сначала решите, хотите ли вы одно- или двуспальную кровать в зависимости от доступного пространства. Затем выберите основание и матрас. Если у вас высокий рост, то возможно следует обратить внимание на удлиненные модели, иначе комфорта во время сна не будет.


Основание. Убедитесь, что выбранное основание предлагает прочную конструкцию для поддержки матраса, а также веса людей, использующих кровать. Подумайте о том, какая высота с учетом размера матраса будет для вас предпочтительнее. Посмотрите на стиль основания, который будет полностью соответствовать вашим вкусам – балдахин, гладкая платформа или традиционный дизайн.


Многие предпочитают кресла для отдыха в тон кровати, что позволит отдохнуть, не расстилая громоздкое спальное место.


Матрасы. Есть несколько типов матрасов, широко представленных на рынке:


  • традиционные пружинные модели,

  • с поролоновым наполнителем,

  • воздушным наполнением,

  • заполненные водой,

  • гибриды, то есть сочетание нескольких вариантов.


Для многих будет важно наличие в матрасе ортопедических функций, которые позаботятся о здоровье спины. Никогда не покупайте матрас, не испытав его – заявления производителя ничто по сравнению с вашими ощущениями. В конце концов, вы планируете проводить треть жизни на матрасе. Мы считаем это значительным аргументом для серьезного подхода к выбору.  


Прикроватные столы. Выберите столик для каждой стороны кровати и убедитесь, что имеется достаточная поверхность для размещения лампы и прочих любимых мелочей. Столик с выдвижным ящиком позволит держать материалы для чтения, очки, фонарик, сотовый телефон, планшет и многое другое в пределах легкой досягаемости.


Подумайте о том, как вам нужно организовать вашу спальню, чтобы избежать беспорядка.